成都安捷科技联系qq 397041437
首页
伸缩门种类
伸缩门案例
伸缩门动态
公司介绍
联系方式
咨询
QQ咨询:397041437
返回顶部
返回顶部

天朗“精装房”质量堪忧问题频发 大兴新区回复

发布时间:2019-11-13 18:21
浏览次数:

网友“雪落细雨”2019-6-4发布:

在天朗大兴郡三期蔚蓝悦城购买14幢房屋,19年3月30日收房自验房起问题不断,一开始是一直没有解决,直到收房50多天以后,5月23日上次在西部网留言后物业才开始重视此事。

物业负责人以及开发商甲方、物业工程部、物业员工约我一起来房子看看问题,到房子后甲方否定了我提出的所有问题,说房子是按照国家标准交付,当我提到国家文件时只字不提,这么多问题存在分明是强词夺理。

家里卧室窗户边框外墙没有打胶处理,后期下雨肯定会渗水。卧室门关闭后缝隙过大风吹后晃荡噪音很大。橱柜下没有瓷砖他也说是按照交付标准和样板间的一模一样,我怎么可能当时参观样板间还看这些问题,这些问题难道也是国家认可的标准吗?最终墙面空鼓问题、卧室门破损问题、卧室木地板问题、客厅地砖问题得到他们的认可答应说修理。我当时也明确提出卧室门必须换新,他们却用砂纸打磨喷漆,但明显有喷漆印记,我当时购买的是全新的房子,我还没有收房还没有入住就修修补补我非常不能理解,交款我也按照开发商规定的来,我买房子也没有任何优惠,完全按照他们要求进行,可交房子的时候确是这样的土渣工程。进户门上签的工程质量验收表上全部都是合格通过,我想问问这些签字的领导确实是实地验收了吗?这么大的问题这么明显的问题难道都没有看到吗?难道这样的房子就是所谓的国家交付标准吗?

新房子还没交房就看着它在我的眼下拆这儿修那儿,修修补补的会恢复原样吗?伤口就算复原也会有印记在的,而且乙方装修工人说了,二次修复的话今后会出现更多新的问题,比如水泥是补上的后期会不会在裂缝,卧室门补漆后期会不会裂纹,地砖墙砖撬开重新补水泥贴上,那会不会新补水泥和旧水泥时间久了会裂开,等等一系列问题我不得不想,我们一家人辛辛苦苦好不容易200多万就买这么一个房子,我心里非常难受晚上做梦都是这些问题。这两天在业主群里又看大家发了很多问题,邻居家走水走地暖居然从自己家地面下走的,刚好这位业主砸地砖重新装修结果把水管砸坏,导致楼下漏水结果物业说和他们没有关系,需要这位业主给楼下赔付,我突然想到一个问题我家是不是防水也有问题,今后会不会管道爆裂把楼下泡了还需要我自己赔付,国家标准就是邻居家的水管和地暖管道从别人家走的吗?不应该是从公共区域走水吗?

这次和几位开发商领导及物业领导说的很明白,我要求我的房子是全新的面貌交付到我的手里,不希望交房后再出现这些问题后续的新问题,卧室门必须换新,橱柜下为什么没有瓷砖我需要合理解释。5月24日这次在所有领导当面确认的问题上写的很清楚,一星期这些问题修复完毕通知我前来二次验房,可至今过去11天还未联系我,是否我的问题又不了了之,我何时才能和我的家人放心住进来。

房屋质量验收表

橱柜墙面无墙砖

厕所墙面空鼓严重

卧室地面前期造平有问题

厨房墙砖大面积空鼓

2019-6-14回复

天朗精装房质量堪忧问题频发 已安排工人维修

西安大兴新区(土门地区)综合改造管理委员会建设局回复:关于贵网标题为“质量堪忧问题频发 天朗‘精装房’还能住吗?”的留言收悉,我局高度重视,安排工作人员在第一时间联系处理,现就相关问题回复如下:

一、 项目概况

蔚蓝悦城二期项目位于莲湖区永安路,建设单位为西安惠风置业有限公司,监理单位为陕西省古都工程监理公司,施工单位为浙江城建建设集团有限公司。该项目共11栋楼及地下车库,总建筑面积约217398㎡,2018年9月开始陆续交付业主使用。

二、调查处理情况

经电话了解业主与建设单位,业主验房后将房屋存在问题已反馈给物业,物业未及时处理,我局已要求建设单位尽快联系业主进行维修处理。

目前,建设单位已安排工人对存在问题进行维修,下一步我局将持续关注维修进展情况。

相关推荐
网站地图 Copyright © 2002-2020 版权:www.sjfczy.com 电动伸缩门 版权所有 备案号:蜀ICP备888888号